Saison 2016-2017

Shodan:

Le 11/06/2017 pour les shodan de Toulouse:

  • Vincent SORBS gagne 37 points pour le premier dan.
  • Christophe MASCHIETTO de Roques marque 40 points pour le deuxième dan.

 

Compétition enfants de Lagardelle:

Le 13/05/2017 pour la compétition enfants de Lagardelle:

Prénom NOM Catégorie Classement
Léo Borras Baby poussin 1er
Amine Zaïtor Baby poussin 2ème
Dennys Israpilov Baby poussin 2ème
Emma Communeau Baby poussin 2ème
Anaïs Corsan Baby poussin 2ème
Marino Noa Thia Kane Baby poussin 3ème
Jade Dejean Baby poussin 3ème
Mélina Sorbs Baby poussin 3ème
Maïssa Zaïtor Mini poussin 1ère
Ambre Poirier Mini poussin 2ème
Eva Masangu Mini poussin 2ème
Camila Israpilov Mini poussin 3ème
Ilann Adour Maladière Mini poussin 3ème
Maxime Soula Mini poussin 4ème
Romane Zoyo Poussin 2ème
Thomas Casteran Benjamin 3ème

 

Compétition par équipe de Montastruc:

Le 29/04/2017 pour la compétition de Montastruc:

Chez les vétérans nous avons présenté deux équipes.
L’équipe 1 termine 2ème et était composée de:

  • Eric Magron
  • David Chatelain
  • Ludovic Potin
  • Christophe Maschietto

L’équipe 2 se classe 5ème et était composée de:

  • Patrick Meda
  • Bruno Lambert
  • Sebastien Laithier
  • Yannick Larrieu

Chez les seniors pour la compétition mixte nous avons présenté une équipe qui termine 3ème, l’équipe était composée de:

  • Audrey Dince
  • Julien Cazar
  • David Chatelain
  • Loïc Magron

 

Championnat par équipe régional:

Le 28/01/2017 pour le tournoi régional senior par équipe à Cahors.
Notre équipe de Lagardelle-Roques était représentée par:
-Julien Cazar
-Pierre Manric
-David Chatelain
-Lionel Blank
-Christophe Maschietto

Lagardelle-Roques passe le premier tour et se fait éliminer par l’équipe 1 de Balma.
Notre équipe a été repêché mais s’est inclinée de justesse face à Blagnac.

 

Shodan:

Le 04/12/2016 pour les shodan de Toulouse :

  • Vincent Sorbs gagne 30 points pour le premier dan.
  • Julien Cazar gagne son premier combat et cumule donc 50points avec le dernier Shodan. Il est officiellement deuxième dan!

 

Ceintures de couleur:

Le 06/11/2015 pour les ceintures de couleur senior avec:

  • Bruno Lambert (Roques) 3ème 
  • Yannick Larrieu (Roques) 1er