Saison 2017-2018

Compétition enfants Roques:

Le 06/05/2018 pour la compétition enfants de Roques:

Baby poussins Classement
Adrien Larmaz 2ème
Léo Soula 2ème
Liam Lhussa 2ème
Mélina Sorbs 2ème

 

Mini poussin Classement
Ambre Poirier 2ème
Yanis Pouey 2ème

 

Poussins Classement
Maël Larmaz 2ème
Maxime Soula 3ème

 

Benjamins Classement
Thomas Casteran 3ème

 

Tournoi par équipes mixtes Roques – Lagardelle :

Le 05/05/2018 pour notre tournoi par équipes mixtes:

L’équipe 2 Lagardelle-Roques termine 2ème avec:
– Hadi Diallo
– Julien Cazar
– David Chatelain
– Christophe Maschietto

Auch termine 3ème avec la participation du Lagardellois:
– Patrick Meda

Tournefeuille termine 5ème avec la participation du lagardellois:
– Vincent Sorbs

L’équipe 1 Roques-Lagardelle termine 6ème avec:
– Miren Vannereux
– Julien Seitz
– Sebastien Manric
– Bruno Lambert
– Yannick Larrieu

Carbonne termine 7ème avec la participation du roquois:
– Patrick Maschietto

 

Challenge Bernard Destouesse:

Le 15/04/2018 pour le Challenge Bernard Destouesse à Montastruc:

Chez les séniors, l’équipe 1 remporte le titre avec:
Hadi Diallo
Julien Cazar
David Chatelain
Loïc Magron

L’équipe 2 termine 5ème avec:
Miren Vannereux
Julien Seitz
Sebastien Manric
Vincent Sorbs
Yannick Larrieu

Chez les vétérans, l’équipe termine 3ème avec:
Xavier Bouju
Eric Magron
Sébastien Manric
Georges Manric
Christophe Maschietto

 

Compétition enfants Lagardelle:

Le 31/03/2018 pour la compétition enfant de Lagardelle:

Baby poussins Classement
Amine Zaitor 1er
Raphael Gonzalez 1er
Timothé Cousy 1er
Mélina Sorbs 2ème
Robin Liscoët 2ème
Adrien Larmaz-Adoue 2ème
Liam Lhussa 2ème
Chloé Vyechtitza 3ème
Mathys Boyer 3ème
Léo Soula 3ème

 

Mini poussin Classement
Maissa Zaitor 1ère
Eva Masangu 1ère
Yanis Pouey 2ème
Léo Borras 3ème
Emma Cormmuneau 3ème
Dennys Israpilov 3ème

 

Poussins Classement
Alix Levesque 2ème
Lenny Phok Nougaillon 2ème
Camila Israpilov 2ème
Maxime Soula 3ème

 

Benjamins Classement
Benjamin Franchet 2ème
Thomas Casteran 2ème
Quim Lecomte 3ème
Alexandre Bouyssel 3ème

 

Minimes Classement
Zeyd Arafat 3ème

 

Shodan:

Le 01/04/2018 pour les shodan de Toulouse:

Pour le 1er dan:
-Julien Seitz termine ses points et devient ceinture noire.
-Vincent Sorbs termine ses points et devient ceinture noire.

Pour le 2ème dan:
-Christophe Maschietto (Roques) termine ses points.

Pour le 3eme dan:
-Eric Magron ne marque pas de points.

 

Championnat régional par équipe

Le 03/02/2018 pour le championnat régional par équipe à Mèze.
L’équipe Lagardelle a perdu de justesse dès le premier tour et n’a pas été repêchée, elle était représentée par:
Julien Cazar
David Châtelain
Ludovic Potin
Christophe Maschietto (Roques)

 

Grand prix ceintures de couleurs:

Le 28/01/2018 pour le grand prix ceintures de couleurs à la maison du judo de Toulouse:

– Audrey Dince 1ère.
– Yannick Larrieu (Roques) 1er
– Julien Seitz 2ème.
– Vincent Sorbs 5ème.

 

Coupe de Balma:

Le 28/01/2018 pour la coupe enfant de Balma:

Prénom NOM Classement
Yanis 1er
Chloé 1ère
Amine 1er
Adrien 1er
Thomas 2ème
Romain 3ème
Denys 3ème
Ambre 3ème

 

Shodan:

Le 17/12/2017 pour les shodan de Toulouse:

Pour le 1er dan:
-Julien Seitz 34 points.
-Bruno Lambert (Roques) termine ses points et devient ceinture noire! :)

Pour le 2ème dan:
-Christophe Maschietto (Roques) 40 points.

Pour le 3eme dan:
-Eric Magron 17 points.

Sans oublier le kata réussi la veille de Patrick Maschietto (Roques) pour le 3ème dan accompagné par notre cher Lagardellois Ludovic Potin.

Trophée A. Foulquier Seysses:

Le 26/11/2017 pour la compétition enfants de Seysses:

Prénom NOM Classement
Adrien Larmaz Adoue 2ème
Timothé Cousy 2ème
Noelys Paccanelli 2ème
Mélina Sorbs 1ère
Léo Loubère 2ème
Dennys Israpilov 3ème
Yanis Pouey 3ème
Maël Larmaz Adoue 3ème
Ilan Adour-Maladière 3ème
Romain Franchet 3ème
Maxime Soula 3ème
Camila Israpilov 2ème
Lenny Phok Nougaillon 1er

 

Trophée du sel à Salies-du-salat:

Le 11/11/2017 pour la compétition enfants de Salies-du-salat:

Prénom NOM Classement
Alexandre Bouyssel 1er
Noelys Paccanelli 1ère
Mélina Sorbs 1ère
Adrien Larmaz Adoue 1er
Léo Borras 1er
Alix Levesque 1ère
Eva Masangu 1ère
Ambre Poirier 2ème
Maël Larmaz Adoue 2ème
Romain Franchet 3ème
Léo Loubère 3ème